ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
26 августа 2025, 02:25

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
23 декабря, 09:51
В Михаиле Ходорковском находят больше общественного, чем политического
09 декабря, 21:59
Владимир Путин подписал указ о ликвидации РИА Новости
18 ноября, 14:47
Для мигрантов, въезжающих в Россию, введут облегченный вариант ЕГЭ
18 ноября, 09:32
Сын Президента Татарстана погиб во время крушения Boeing 737 в Казани

Опрос: россиянам нравится, что президент Медведев будет находиться под влиянием премьера Путина

Россияне полагают, что Дмитрий Медведев, став президентом, останется под влиянием Владимира Путина и будет действовать в интересах ближайшего путинского окружения. При этом близость к Путину — сильная сторона Медведева, считают опрошенные «Левада-центром».

Если Медведев станет президентом, он будет действовать под контролем Путина и его окружения, уверены 63% опрошенных. 19% граждан полагают, что он будет работать самостоятельно, пишет газета «Ведомости».

На вопрос, интересы каких слоев выражает Медведев, 42% назвали ближайшее окружение Путина, 19% — простых служащих, работников села, 16% — работников спецслужб, армии, МВД, а 14% — банкиров, олигархов.

Россияне рассчитывают, что Медведев в значительной степени будет работать в интересах простых граждан, в то время как Путин в 2000 году больше воспринимался как кандидат номенклатуры, чиновников и семьи Бориса Ельцина. Ожидания насчет Медведева — отражение его появлений на телеэкране, так как подавляющее число информационных поводов связано с социальной тематикой.

Интересно, что путинское окружение респонденты воспринимают как единое целое. Наличие противоборствующих кланов внутри правящей элиты осознают лишь 26% опрошенных, в то время как утверждение, что «окружение Владимира Путина едино», разделяет 41% граждан.

Подавляющее большинство опрошенных уверены и в том, что Путин сохранит влияние на политическую жизнь после ухода со своего поста: 74% отмечают, что влияние сохранится «практически в полной, в значительной степени», 14% — «в некоторой степени» и лишь 2% полагают, что нынешний президент после ухода в отставку утратит свое влияние.

76% убеждены, что Медведев будет продолжать политику Путина, и лишь 13% допускают, что он начнет менять политический курс.

Опрос был проведен 8-11 февраля по собственной инициативе социологов среди 1600 человек. Погрешность — не выше 3%.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg