ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
26 августа 2025, 05:03

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
23 декабря, 09:51
В Михаиле Ходорковском находят больше общественного, чем политического
09 декабря, 21:59
Владимир Путин подписал указ о ликвидации РИА Новости
18 ноября, 14:47
Для мигрантов, въезжающих в Россию, введут облегченный вариант ЕГЭ
18 ноября, 09:32
Сын Президента Татарстана погиб во время крушения Boeing 737 в Казани

Россия и США поддержали Армению

Президент России Владимир Путин и американский государственный департамент выразили поддержку властям Армении в связи с беспорядками, охватившими эту страну.

«В связи с возникшей нестабильностью в Армении после состоявшихся там президентских выборов Владимир Путин выразил уверенность, что предпринимаемые армянским руководством усилия послужат обеспечению конституционного порядка в стране», — цитирует РИА «Новости» сообщение пресс-службы российского президента.

В свою очередь представитель американского Госдепартамента Мэттью Брайза заявил, что Соединенные Штаты поддерживают премьер-министра Сержа Саркисяна, победившего на президентских выборах 19 февраля. «Мы вас принципиально поддерживаем. Я и временно поверенный в делах США в Армении считаем, что у вас есть те видения и подходы, которые мы желаем видеть при реализации совместных проектов. Мы желаем, чтобы и вы и Армения достигли успеха», — отметил Брайза. 

Напомним, что по данным ЦИК Армении Серж Саркисян получил 52,82% голосов избирателей, а кандидат от оппозиции Левон Тер-Петросян — 21,5% голосов. 20 февраля оппозиция устроила в Ереване серию митингов, высказывая свое недовольство итогами выборов. Манифестации привели к беспорядкам, в ходе которых погибли восемь человек, а сто тридцать один пострадавший попал в больницу. С 1 марта действующий президент Армении Роберт Кочарян объявил в столице чрезвычайное положение сроком на двадцать дней.

«Я думаю нам многое надо сделать, мы будем бороться за стабилизацию ситуации в стране и продолжение реформ, — заявил выигравший выборы Серж Саркисян. — Уверен, нам это удастся, сегодня нам нужно только одно — правопорядок».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg