ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
02 августа 2025, 14:11

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
23 декабря, 09:51
В Михаиле Ходорковском находят больше общественного, чем политического
09 декабря, 21:59
Владимир Путин подписал указ о ликвидации РИА Новости
18 ноября, 14:47
Для мигрантов, въезжающих в Россию, введут облегченный вариант ЕГЭ
18 ноября, 09:32
Сын Президента Татарстана погиб во время крушения Boeing 737 в Казани

Покушавшийся на жизнь президентов России «таджик» оказался дагестанцем

Посольство Республики Таджикистан в Российской Федерации направило ноту протеста в МИД России в связи с публикацией в ряде российских СМИ материалов о том, что покушение на жизнь президента России Владимира Путина и вице-премьера Дмитрия Медведева якобы готовил гражданин Таджикистана. Об этом 17 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь посольства Таджикистана в Москве Мухаммад Эгамзод.

Напомним, 15 марта московская газета «Твой день» сообщила, что в день выборов президента России сотрудники ФСБ задержали рядом с Кремлем 24-летнего мужчину со снайперской винтовкой. Как сообщало издание, таким образом был предотвращен теракт, целью которого было физическое устранение президента России. Сообщалось имя и приметы главного исполнителя чудовищного замысла: им, по данным таблоида, должен был стать «уроженец Таджикистана Шахвелад Османов».

По словам пресс-секретаря посольства Таджикистана в России, «согласно достоверной информации, полученной посольством Таджикистана из правоохранительных структур Российской Федерации, 24-летний Шахвелад Османов, которого ряд СМИ назвали «уроженцем Таджикистана», на самом деле оказался жителем Дагестана и не имеет никакого отношения к Таджикистану». М.Эгамзод также сообщил, что в ноте, направленной в МИД РФ, отмечается, что «таджики, живущие и работающие на территории РФ, никогда не могли бы взяться за такое гнусное дело».

Между тем, по словам пресс-секретаря посольства РТ в Москве, «такая ложная информация негативно влияет на положение таджиков в России. За последние дни в различных регионах России было зафиксировано множество случаев нападения скинхедов и националистических групп на граждан Таджикистана». Эгамзод связывает всплеск насилия над гражданами Таджикистана в РФ с публикацией ложного сообщения о причастности гражданина Таджикистана к покушению на президента РФ.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg