ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
24 августа 2025, 15:20

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
23 декабря, 09:51
В Михаиле Ходорковском находят больше общественного, чем политического
09 декабря, 21:59
Владимир Путин подписал указ о ликвидации РИА Новости
18 ноября, 14:47
Для мигрантов, въезжающих в Россию, введут облегченный вариант ЕГЭ
18 ноября, 09:32
Сын Президента Татарстана погиб во время крушения Boeing 737 в Казани

Американский аналитик обвинил Дмитрия Медведева в связях с оргпреступностью

В комитете сената США под председательством бывшего кандидата в президенты Джозефа Байдена 12 июня прошли слушания под названием «Нефть, олигархи и возможности: энергетика от Центральной Азии до Европы». Выступивший перед сенаторами, Роман Купчински, партнер консалтинговой компании AZEast Group, заявил о необходимости проведения тотальной проверки деятельности «Газпрома» в связи с идущими переговорами российского газового монополиста о размещении своих акций на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), пишет «Коммерсант».

Долгое время работавший ведущим аналитиком на радио «Свобода», а в последние годы занимавшийся расследованием деятельности «Газпрома» и «Росукрэнерго», Купчински считает, что без тщательного изучения «европейских операций» крупнейшего российского монополиста, а также анализа «тактики жесткой руки» в стране не обойтись.

В тексте своего выступления Роман Купчински также утверждает, что «существуют многочисленные доказательства вовлеченности российской оргпреступности в российский энергетический бизнес, о чем полностью информировано и с чем тихо согласно российское руководство».

В подтверждение своих слов Купчински привел историю компании «Росукрэнерго», одной половиной акций которой владеет «Газпром», а второй — два анонимных украинских бизнесмена, сотрудничающие с российской оргпреступностью. При этом «три недели назад, президент России Дмитрий Медведев назначил одного из исполнительных директоров »Росукрэнерго« Константина Чуйченко своим ключевым советником.

Истории »захвата румынского алюминиевого и золотодобывающего бизнеса компаниями, принадлежащими российским владельцами, попытки теневых компаний, подозреваемых в связях с оргпреступностью, и «Газпрома» получить контроль над значительными сегментами венгерского газораспределящего бизнеса« лишний раз доказывают, что российская оргпреступность способствует расширению экономической гегемонии Кремля.

В свою очередь бывший советник по национальной безопасности вице-президента Альберта Гора, а в настоящее время советник по геополитике кандидата в президенты США Барака Обамы Збигнев Бжезинский высказался во время слушаний и относительно фигуры премьера Владимира Путина. По мнению Бжезинского, »Путин является национальным лидером«. »Кстати, один премьер-министр в Италии, также был национальным лидером, став во главе фашистского движения«, — добавил Бжезинский .

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg