ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
10 февраля 2012, 19:30

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
03 февраля, 12:27
Страны Содружества сковала аномально холодная зима
30 января, 16:01
Путиным займётся прокуратура
13 января, 17:43
Отказавшийся от газа Киев готов жечь уголь
10 января, 11:26
Медведев объявил 2012 год Годом истории
28 декабря 2011 г., 15:30
Тимошенко обогнала Януковича по рейтингу

Россия 9 мая покажет ракеты «Тополь-М»

Новейший ракетный комплекс «Тополь-М» впервые примет участие в военном параде 9 мая на Красной площади по случаю 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Москвичи были крайне удивлены, увидев, как минувшей ночью три мобильных ракетных комплекса проехали по МКАД.

Как сообщил официальный представитель Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) полковник Вадим Коваль, на Московской кольцевой автодороге «Тополя-М» оказались по пути из места постоянной дислокации в Ивановской области в подмосковный поселок Алабино. «Марш начался в четверг, протяженность маршрута — более 400 километров, при этом личный состав показал высокую маршевую выучку», — цитирует Коваля ИТАР-ТАСС.

Как уточнил представитель РВСН, три пусковых установки новейшего ракетного комплекса «Тополь-М» впервые в истории проведения отечественных военных парадов пройдут по Красной площади в составе механизированной колонны парадного расчета, передает радио «Маяк».

«К участию в военном параде 9 мая на Красной площади от РВСН привлечен личный состав и военная техника Тейковского ракетного соединения, дислоцированного в Ивановской области», — рассказал Коваль. Помимо военнослужащих и техники Тейковского ракетного соединения, в Параде на Красной площади примут участие парадные расчеты Военной академии РВСН имени Петра Великого и Серпуховского военного института ракетных войск, отмечает РИА Новости.

Ранее в составе механизированной колонны в Параде Победы участвовал предшественник «Тополя-М» — ракетный комплекс «Тополь». «Тополь-М» является первой межконтинентальной баллистической ракетой, которая разработана после распада СССР. Военные говорят, что в ближайшее десятилетие она может стать основой вооружения Ракетных войск стратегического назначения России.

Новый комментарий

Я хочу

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами добавления комментариев.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Сегодня, 14:49 // Кыргызстан
В Киргизии задержан террорист, подозреваемый в серии терактов
(1 комментарий)
Сегодня, 11:57 // Кыргызстан
Узбекистан отвергает обвинения Киргизии и Таджикистана в незаконном отборе железнодорожных грузов
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2012 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 47-02-21
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: pr_100@infotel.kg
Старая версия, Текстовая версия новостей