ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
29 марта 2024, 14:01

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
23 декабря, 09:51
В Михаиле Ходорковском находят больше общественного, чем политического
09 декабря, 21:59
Владимир Путин подписал указ о ликвидации РИА Новости
18 ноября, 14:47
Для мигрантов, въезжающих в Россию, введут облегченный вариант ЕГЭ
18 ноября, 09:32
Сын Президента Татарстана погиб во время крушения Boeing 737 в Казани

Лукашенко разочаровался в ОДКБ

Белорусский лидер Александр Лукашенко подверг критике деятельность ОДКБ. Он заявил, что не видит ее перспектив, так как развитием Организации занимаются очень мало.

«Что это за организация, если в одной из наших стран — членов ОДКБ льется кровь, происходит государственный переворот? Тишина, ноль. Почему?», — вопрошает Лукашенко, говоря о событиях в Киргизии.

В этой связи президент Белоруссии считает бесперспективной дальнейшую деятельность ОДКБ, куда входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан, в том случае, если Организация будет пребывать в сегодняшнем состоянии. «Если и так будет развиваться ОДКБ дальше, то смею вас заверить, что перспективы эта организация не имеет», — цитирует его «Интерфакс». Как отметил Лукашенко, «если ОДКБ не может вовремя отреагировать и повлиять на события в Киргизии, значит, такая это организация».

При этом Лукашенко подчеркнул, что ОДКБ — организация «очень нужная и полезная, если бы она развивалась в том направлении, как это мы предвидели». Кроме того, белорусский лидер заявил, что «мы очень мало занимаемся развитием этой Организации». «Если говорить честно, то точки зрения абсолютно разные, направления — абсолютно разные. Если не брать Россию и Белоруссию, где наши точки зрения полностью совпадают, в то время как у других государств — членов ОДКБ абсолютно свои позиции, взгляды и точки зрения», — отметил он.

По словам Лукашенко, «это не какой-то выпад, что я якобы выпадаю против ОДКБ». Президент Белоруссии напомнил, что «в июне или июле запланировано полноформатное заседание ОДКБ». «Я полагаю, как мы договаривались, это заседание должно пройти в Москве с полной повесткой дня – с рассмотрением 12-15 вопросов», — заявил он.

Как пишет деловая газета «Взгляд», в начале минувшей недели начальник Генштаба ВС России Николай Макаров сообщал, что Организация обсудит урегулирование ситуации в республике. «Киргизия является страной − участницей ОДКБ, поэтому пути урегулирования ситуации в республике мы будем обсуждать в рамках этой организации», − говорил Макаров.

Через два дня после свержения Бакиева в Бишкеке начала работу делегация ОДКБ во главе с заместителем генерального секретаря Валерием Семериковым. Она встретилась с членами киргизских партий, общественных движений и силовых структур «для проведения детального анализа произошедших в стране событий и подготовки доклада Совету коллективной безопасности».

В свою очередь, Генсек ОДКБ Николай Бордюжа назвал одной из «основных задач» представителей Организации помощь в налаживании диалога о мирном урегулировании и ликвидации последствий трагических событий.

Дни.Ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg