Главная, Новости, Газета, RSS, Старая версия

Футбол. Зимнее первенство: Вице-чемпион КР разгромлен дебютантом высшей лиги

16/01/06 - 12:22

Традиционное зимнее первенство Бишкека и Чуйской области было открыто на кантском стадионе МИС матчем двух столичных команд - клубом "Шоро-Бишкек" (бывший "Шоро-СКА") и "Шер-Акдан", в прошлом сезоне занявшим первое место в первой лиге. Дебютанты "вышки" открыли счет уже на 4 минуте. Вице-чемпионы страны вскоре отыгрались после великолепно выполненного штрафного Вячеслава Прянишникова. Однако на большее вчерашних армейцев не хватило. Тот же Прянишников на 19 минуте упустил возможность вывести свою команду вперед, неудачно пробив одиннадцатиметровый. Его визави Есенкулов такой возможности не упустил.

На протяжении дальнейшего матча "Шер" выглядел предпочтительнее. Благодаря еуверенной игре на выходах молодого вратаря экс-армейцев Максима Агапова и постоянным ошибкам в обороне опытных Сало и Жумакеева, будущие дебютанты высшей лиги довели дело до разгрома - 5:1.

"Шоро-Бишкек" - "Шер-Акдан" (Бишкек) 1:5 (1:2).
Голы: 0:1 Т. Жуматаев (65), 1:1 Прянишников (7), 1:2 Есенкулов (31, пен.), 1:3 М. Жуматаев (50), 1:4 Т. Жуматаев (65), 1:5, Орозалиев (74).