Главная, Новости, Газета, RSS, Старая версия

Кубок Содружества-2006. В третий раз в истории турнира кыргызские команды не сумели забить ни одного гола

18/01/06 - 10:18

Исход матча был предрешен уже в первой половине первого тайма - к 23 минуте молдоване выигрывали с крупным счетом 3:0. Футболисты "Шерифа", которым для безоговорочного выхода в четвертьфинал была необходима крупная победа, доминировали на поле в первых минут. Изменить ход игры не смогли даже замены вратаря и игроков атаки.

За несколько минут до конца шанс забить первый мяч "Дордоя" на этом турнире упустил опытный Замирбек Жумагулов, вышедший на замену в середине второй половины встречи. Однако, выполняя одиннадцатиметровый он не смог переиграть вратаря "Шерифа".

По иронии судьбы, в этот день Жумагулову исполнилось 34 года. Напомним, что предыдущие игры "Дордой" также проиграл "всухую" - 0:2 туркменскому МТТУ и 0:1 донецкому ""Шахтеру". Это всего третий случай в истории, когда кыргызские команды не смогли забить на протяжении всего турнира ни одного гола. До этого подобное случалось в 1994 и 2001 гг.

"Дордой-Динамо" (Нарын) - "Шериф" (Тирасполь) 0:7.

Голы: Кочиш, 2 (0:1). Флореску, 20 (0:2). Омотойосси, 23 (0:3). Флореску, 55 - с пенальти (0:4). Дерме, 73 (0:5). Кучук, 79 (0:6). Кучук, 89 (0:7).

Нереализованный пенальти: Жумагулов, 86 (вратарь).

Дордой-Динамо: Кашуба (Волков, 59), Самсалиев, Сыдыков, Князев, Березовский, Ишенбаев (Краснов, 73), Калюбин (Бокоев, 65), Кудренко, Мягких (Ахатов, 62), Харченко (Жумагулов, 66), Корнилов (Амиров, 37).