Главная, Новости, Газета, RSS, Старая версия

Кубок Содружества-2006 впервые «уехал» в Азербайджан

23/01/06 - 10:44

Вчера бакинский «Нефтчи» впервые в истории Кубка Содружества завоевал главный трофей турнира. В финале азербайджанский клуб выиграл у литовского «Каунаса» со счетом 4:2.

Начало матча стало обескураживающим для бакинцев. На 15-й минуте матча после удара Миндаугас Пацявичюса мяч в свои ворота «срезал» защитник Руслан Аббасов. Футболисты «Нефтчи» не пали духом и ближе к концовке тайма повели со счетом 2:1. Впрочем, до перерыва счет еще раз изменился — на 41-й минуте отличился игрок «Каунаса» Ирмантас Зельникас.

Во втором тайме себя отлично проявили легионеры азербайджанского клуба. Бранемир Субашич и Святослав Стефанов установили окончательный счет матча.

«Нефтчи» стал шестым клубом, которому удавалось победить на Кубке Содружества. До бакинцев главным призом владели московские «Спартак» и «Локомотив», украинское и грузинское «Динамо» и молдавский «Шериф».