ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
05 апреля 2026, 20:57

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
911 (591)
910 (590)
909 (589)
908 (588)
907 (587)
906 (586)
905 (585)
904 (584)
903 (583)
902 (582)
Архив ↓
смотреть материалы номера:
Опубликовано в 13:44
Раздел: Общество

Выборы без выбора

Странная у нашей власти нравственность, такая вот «нравленность» – главное, что она власти нравится и отличается от общечеловеческих и общенациональных норм. Посудите сами: вещает с телеэкрана законописка (интересно, как она там по-мещается?!) и раскрывает тайны мадридского (простите, депутатского) двора, как олигархи и другие денежные мешки поку-пают очередь в ЖК, получают вожделенную неприкосновенность и… дальше могут не знать месторасположение органа, да-ющего особое положение. И непонятно, почему она и ей подобные не борются с коррупцией, которая изреклась этой самой дамой. Или у них там, наверху, отсутствует чувство меры, или вседозволенность застила глаза, или у них и для них существует иная мораль?! И тогда можно под демагогическим прикрытием отпахать под свой фонд пахотные земли, пансионаты, фабри-ки-заводы и пр.

Можно перефразировать известные строчки: «Кто нас выводит в мастера?!». Нас-то выводят из себя поведение и поступки тех, кто рулит государством.

На носу очередные выборы. Смею утверждать, что это будут выборы без выбора. Те же лица, та же барабанная дробь обещаний.

Несколько лет твержу о том, как сделать верховную власть ответственной.

Во-первых: необходим указ о том, что отсидевший(!) два срока избранец в обязательном порядке этапируется по месту прошлой службы. И столько времени, сколько он отдал ЖК, у стола-станка на деле воплощает свои высокопарные теории.

Во-вторых: ликвидируются все(!) партии, существующие в формате «близнецов-братьев» и вводится Верховный Курултай, где посланники сорока родов и иных народов будут решать судьбы
Отечества. А если они сподобятся на заседаниях спать или, пардон, ковырять в носу, то за них ответствен род, делегировав-ший представителя. И тогда род даёт своему выдвиженцу по пятой точке и сажает более достойного. И не надо причитать о загубленной демократии, которая сегодня в руках охлократии.

В-третьих: идущие во власть лишаются всех и всяческих привилегий – от неприкосновенности (в любых формах) до машин-квартир, высоких зарплат, оплат и будущих особых депутатских пенсий.

В-четвертых: каждого идущего к вершине в обязательном порядке проверяют на психическое здоровье, компетентность в проблемах экономики и юриспруденции, а также на подлинность образования и дипломов о его получении.

И, конечно, не засветился ли кандидат на нарах. Отбыл, не отбыл – дорога во власть закрыта. Паши, стругай, подметай. Все работы хороши, выбирай на вкус – как писал революционный поэт.

И сделать это надо немедленно. А мы, электорат, можем и подождать, тем более, КПД у нынешних избранцев незначи-тельный.

У нас происходит постоянная подмена понятий – НПО кричат о запрете на профессии (простите, оговорился), запрете сексменьшинств. На самом же деле запрет касается пропаганды сексменьшинствующих отношений. Пропаганды. Не инфор-мации. Не действия, а популяризация. Кому из тех, кто остался сегодня в презираемом меньшинстве, людей традиционной полоориентации, придет в голову на каждом углу кричать сколько раз, с кем и каким образом это осуществлялось? Такой подход – удел озабоченных этой проблемой подростков. А здесь на всю ивановскую, во весь голос…

Вспоминается старый анекдот. Восьмидесятилетний мужчина жалуется сексологу: «Мой девяностолетний друг говорит, что семь раз в неделю спит с четырьмя блондинками.

Сексолог: «Говорите тоже»…

Вот они и говорят.

Ответственности, вот чего нам не хватает. И на этажах власти, и в постельных вопросах.

Как там, у барда в известной песне: «Любить, так любить, лечить, так лечить…».

А вы говорите.
…вот так и живем…

Профессор АС КАЦЕВ

23 июля 2015 г.

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2026 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg