ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
23 мая 2012, 14:54

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 апреля, 12:05
Глава комитета таможенного контроля признал проблемы на казахстанско-кырызской границе
04 апреля, 10:06
ЕС оставил в черном списке казахстанские и киргизские авиакомпании
26 марта, 17:21
На границе Казахстана и Киргизии произошло землетрясение магнитудой 4,0
29 февраля, 10:47
Алматинцы должны до 19 марта привести в порядок документы на автомашины из Киргизии
13 февраля, 15:29
Выборы в Туркмении признаны состоявшимися

Сегодня, 1 июня 2009 года в Будапеште завершилась ознакомительная поездка в Венгрию и внешние границы Европейского Союза, организованная для сотрудников государственных пограничных ведомств из стран Центральной Азии. Об этом сообщила пресс-служба Делегации Европейской комиссии в Кыргызстане.

Поездка была организована Программой помощи ЕС-ПРООН по содействию управлению границами в Центральной Азии (БОМКА).

В ходе встреч в штаб-квартире Национальной полиции Венгрии и Венгерской полицейской академии их представители сделали презентации о мероприятиях по управлению границами в ЕС.

Участники поездки также ознакомились с концепцией ЕС по комплексному управлению границами (КУГ). Концепция КУГ используется в странах Евросоюза для создания эффективных систем управления границами с целью создания открытых, но контролируемых и безопасных границ, и в первую очередь включает в себя сотрудничество между всеми соответствующими органами власти и ведомствами, занимающихся обеспечением безопасности границ и содействием торговле.

В ходе поездок представители ведомств из стран Центральной Азии также ознакомились с работой контрольно-пропускных пунктов, расположенных на внешних границах Европейского Союза. В частности, они присутствовали на осмотре границы приборами ночного видения (тепловизором), а также посетили Центр временного содержания задержанных иностранцев.

С 24 по 26 мая 2009 года высокопоставленные представители Пограничных служб стран Центральной Азии приняли участие в XVII Международной конференции пограничной полиции в Залакоросе, Венгрия. На конференции обсуждались такие вопросы, как охрана границ и обеспечение правопорядка, роль ведомств, ответственных за охрану границ, и прочие вопросы.

В рамках технической помощи по программе содействия управлению границами в Центральной Азии (БОМКА) Европейский Союз помогает совершенствовать институциональные реформы в области управления границами, наращивать кадровый потенциал в Центральной Азии и продолжает финансировать укрепление инфраструктуры на пути прохождения основных торговых маршрутов в Центральной Азии.

Программа БОМКА финансируется Европейским Союзом и реализуется ПРООН.

Новый комментарий

Я хочу


Введите символы на картинке:

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами добавления комментариев.
Комментировать
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Сегодня, 12:42 // IT-индустрия
Корпорация Google завершила сделку по приобретению компании Motorola Mobility
Сегодня, 12:18 // Спорт
«Лацио» могут исключить из Серии А
Сегодня, 11:29 // Шоу-бизнес
Бондарчук женил сына на невесте с приданым
Сегодня, 10:59 // Шоу-бизнес
«Бурановские бабушки» вышли в финал «Евровидения-2012»
Сегодня, 10:43 // Кыргызстан
Генпрокурор КР А.Салянова: О.Малеванная обратилась в компетентные органы Грузии для получения статуса беженца
Сегодня, 10:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане глухие и слабослышащие не получают необходимую информацию из-за отсутствия сурдоперевода в телевидении
Сегодня, 10:16 // Кыргызстан
Киргизские мозги для русских торпед
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2012 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 47-02-21
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: pr_100@infotel.kg
Старая версия, Текстовая версия новостей