ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
26 августа 2025, 05:06

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
09 июля, 09:38
Около Земли пролетит самая яркая комета
04 июля, 10:54
США эвакуировали посольство в Каире и призвали граждан покинуть Египет
05 марта, 17:23
Главная / Новости / В мире

Буш останется на связи с Путиным

В промежуток, остающийся до инаугурации Дмитрия Медведева в мае, Буш будет продолжать поддерживать контакт с действующим президентом России Владимиром Путиным.

О том, как будут строиться отношения с руководством Российской Федерации после состоявшихся 2 марта выборов главы государства, рассказала журналистам в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Дана Перино. «Президент США будет говорить с президентом Путиным в промежуток между сегодняшним днем и 7 мая», — сообщила она.

«В течение прошедших лет у них бывали трудности, которые президент США описал как »дипломатические столкновения лбами«, и я думаю, что это является точным определением. Но при этом президент США и президент Путин с самого начала считали, что поддержание хороших отношений между нашими двумя странами отвечает наши интересам на целом ряде уровней», — напомнила пресс-секретарь Белого дома.

Перино также указала, что Джордж Буш провел очень хороший первый разговор с Дмитрием Медведевым. Президент США напомнил Медведеву, что «они встречались в 2004 году и имели краткую беседу». «Существует множество различных путей для нашего сотрудничества с победившим на выборах президентом Медведевым, и мы с нетерпением ждем возможности работать с ним», — отметила в связи с этим пресс-секретарь президента США.

Представитель Белого дома подчеркнула, что президент Буш понимает, что «сейчас нам нужно обеспечить хорошую основу для взаимоотношений, которые мы сможем иметь в дальнейшем с победившим на выборах президентом Медведевым».

Ранее стало известно, что Буш поздравил Медведева с победой на президентских выборах и высказал надежду на дальнейшую конструктивную работу. Россия и США продолжат доверительный и честный диалог, сложившийся при Путине и Буше, договорились президент США и первый вице-премьер.

Как напоминает РИА «Новости», по результатам подсчетов 100% протоколов участковых избирательных комиссий Дмитрий Медведев на президентских выборах 2 марта получил 70,28% голосов избирателей.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg