ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
05 сентября 2025, 03:40

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
09 июля, 09:38
Около Земли пролетит самая яркая комета
04 июля, 10:54
США эвакуировали посольство в Каире и призвали граждан покинуть Египет
11 апреля, 11:44
Главная / Новости / В мире

Генсек ООН не приедет на открытие Олимпиады

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун не будет присутствовать на церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине. Как передает Reuters, об этом сообщила пресс-секретарь организации Мари Окабе.

По ее словам, отсутствие Пан Ги Муна на церемонии открытия Игр связано с неувязками в расписании генсека. При этом пресс-секретарь отказалась сообщить подробности относительно проблем с расписанием. М.Окабе добавила, что Пан Ги Мун нанесет официальный визит в Китай в другое время.

Мировые лидеры в настоящий момент находятся под давлением правозащитников, которые призывают бойкотировать церемонию открытия Олимпиады в связи с событиями в Тибете. Так, накануне премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что намерен прибыть лишь на церемонию закрытия Игр.

Ранее о своем желании не приезжать заявил президент Франции Николя Саркози. Он даже выставил ультиматум Китаю – условия, при соблюдении которых согласен приехать. В основном условия касаются улучшения политического климата в Тибете.

Официальный Пекин уже объявил, что в срыве проведения Олимпиады виноват духовный лидер Тибета Далай-лама. Однако накануне Далай-лама выступил с заявлением, что поддерживает проведение Олимпийских игр в Пекине, однако настаивает на том, что никто не имеет права заставлять протестующих молчать. По его словам, тибетцы не выступают против Китая и Игр, а протестующие имеют право выражать свое мнение.

Летние Олимпийские игры пройдут в Поднебесной с 8 по 24 августа с.г. 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg