ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
26 августа 2025, 05:30

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
09 июля, 09:38
Около Земли пролетит самая яркая комета
04 июля, 10:54
США эвакуировали посольство в Каире и призвали граждан покинуть Египет

Инфляция в Индии установила второй рекорд за неделю

Инфляция в Индии достигла новой рекордной отметки в 11,63 процента в год, перекрыв максимум, установленный неделю назад, сообщает BBC News. Предыдущий результат измерений составлял 11,42 процента.

Рост цен в стране резко ускорился в начале июня, когда правительство отменило субсидии на нефтепродукты. За несколько недель инфляция выросла почти на три процентных пункта (с 8,75 процентов на конец мая).

Новый рекорд увеличивает шансы на то, что индийский ЦБ поднимет ставку рефинансирования на 0,25 процентных пункта. Последнее повышение состоялось месяц назад и ставка тогда выросла до 8 процентов.

Темпы роста цен в 2008 году увеличились в большинстве стран мира, как развитых, так и развивающихся. В первую очередь ускоряющаяся инфляция вызвана резким подорожанием нефти, а также ростом цен на продукты питания. В России по итогам полугода цены выросли на 8,7 процента. В Еврозоне инфляция достигла рекорда с момента введения Евро в 1999 году.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg