ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
29 марта 2024, 11:43

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
09 июля, 09:38
Около Земли пролетит самая яркая комета
04 июля, 10:54
США эвакуировали посольство в Каире и призвали граждан покинуть Египет

Япония защитится от КНДР спутниковой ПРО

Власти Японии одобрили во вторник планы по созданию спутниковой системы противоракетной обороны (ПРО) после того, как КНДР сообщила о дальнейших испытаниях ракет. Как передает Reuters, комиссия под руководством японского премьера Таро Асо одобрила план как часть новой космической политики страны.

Напомним, как стало известно во вторник от представителя Белого дома, в ближайшее время КНДР проведет испытание межконтинентальной баллистической ракеты, способной долететь до США. По словам анонимного источника, в настоящее время Пхеньян  приводит в готовность усовершенствованную баллистическую ракету большой дальности.

Снимки с южнокорейского спутника и другие разведывательные данные свидетельствуют, что Северная Корея транспортирует свою наиболее усовершенствованную межконтинентальную ракету на место запуска. По словам представителя американского правительства, чтобы перевезти баллистическую ракету, Пхеньяну приходится использовать поезд, однако не уточнил, в какое место она будет доставлена, сообщает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, представители Южной Кореи заявили, что ракета транспортируется на новый полигон в Тончхан-ни неподалеку от китайской границы, где построен пусковой стол. Согласно источникам в Сеуле, КНДР сможет осуществить запуск ракеты уже на этой неделе. Однако американские официальные лица считают, что для подготовки к ее испытанию потребуется более длительное время.

Правительство Южной Кореи полагает, что к концу прошлого года КНДР могла создать в общей сложности 3-4 баллистические ракеты большой дальности, которые близки по характеристикам к межконтинентальным. Они были произведены на заводе НИИ военной техники в пригороде Пхеньяна, сообщает ведущая сеульская газета Chosun Ilbo.

Одну из этих ракет КНДР запустила 5 апреля с полигона Мусудан-ни на крайнем северо-востоке страны. Она перелетела через территорию Японии и упала в открытые воды Тихого океана, проделав путь примерно в 3,2 тыс. км. По мнению западных экспертов, запуск был не вполне удачным, поскольку, судя по всему, у ракеты не отделилась последняя ступень и она не смогла набрать достаточную скорость.

Велика вероятность того, указывают южнокорейские правительственные источники, что у КНДР, таким образом, остаются еще одна-две запасные ракеты большой дальности.

Напомним, по данным СМИ, КНДР планирует осуществить очередной пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), дальность которой, по некоторым данным, составляет 6,5 тыс. километров, 16 июня.

По данным южнокорейского издания «Тона ильбо», ракета, которая доставлена к пусковой площадке Дончхан-ни, является подобием ракеты, запуск которой КНДР осуществила в начале апреля.

В свою очередь, КНДР запретила судам ходить в территориальных водах, прилегающих к северо-западной части страны. По мнению источника в разведке Южной Кореи, этот шаг КНДР может означать подготовку провокаций в районе спорной морской границы двух Корейских государств.

Как ранее сообщалось, Пхеньян 25 мая провел подземные испытания ядерного взрывного устройства, что вызвало сильный резонанс мирового сообщества. По данным российских военных, мощность заряда достигала 20 килотонн в тротиловом эквиваленте. Кроме того, по сообщениям из Сеула, КНДР произвела несколько пусков ракет, в том числе зенитных и противокорабельных.

29 мая КНДР произвела еще один пуск ракеты малой дальности класса «земля-воздух» с полигона на мысе Мусудан на восточном побережье страны.

Более 40 стран осудили действия КНДР, а Совет безопасности ООН обдумывает проект резолюции, которая должна стать ответом международного сообщества на проведенные Северной Кореей испытания.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg