ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
20 апреля 2024, 00:36

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
09 июля, 09:38
Около Земли пролетит самая яркая комета
04 июля, 10:54
США эвакуировали посольство в Каире и призвали граждан покинуть Египет
03 сентября, 11:13
Главная / Новости / В мире

Взрыв в Мексиканском заливе: последняя информация

В Мексиканском заливе взорвалась нефтяная платформа, на которой находились 13 человек. По меньшей мере, один из них пострадал, но всех удалось спасти.

Сообщается, что в настоящий момент платформа продолжает гореть. По данным Береговой охраны США, вокруг места аварии образовалось большое нефтяное пятно. Пока нет ясности в том, вытекла нефть с платформы или все-таки из разрушенной скважины.

Сейчас уже ясно, что последствия сегодняшнего взрыва в Мексиканском заливе куда менее масштабны и трагичны, чем того, что прогремел на скважине BP 20 апреля текущего года. В 09:19 утра пилоты вертолета нефтяной компаний из Хьюстона «Маринер Энерджи» сообщили, что взорвалась и горит буровая вышка «Вермильон-380».

Она стоит на расстоянии около 160 километров от берега штата Луизиана. 13 рабочих, что находились там во время инцидента, оказались в воде, но сумели на лодках добраться до близлежащей буровой вышки. На шельфе залива их сотни. Один человек получил ранения, остальные не пострадали.

Со специальным заявлением уже через два часа после взрыва, когда платформа продолжала гореть, выступил официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.

«Платформа расположена примерно в 100 милях от берега. Глубина воды там составляет примерно 100 метров, то есть, там неглубоко. Насколько я понимаю, буровая вышка там не работала», — сообщил он.

По информации компании «Маринер Энерджи», которую мы пока не проверили, эта платформа была закрыта и не занималась добычей энергоносителей. Причины пожара расследуются. Отметим, что пожар пока продолжается«, — рассказал губернатор штата Луизиана Роберт Джиндал.

Последствия нового взрыва в заливе ликвидируют десятки кораблей и вертолетов. Поступала информация о том, что вокруг платформы образовалось большое нефтяное пятно. Акции «Маринер Энерджи» на бирже рухнули. Инвесторы, нефтяники, американские власти опасались повторения ситуации с платформой «Дипвотер Хорайзен», взрыв на которой унес 11 жизней и едва не разорил BP.

Последствия той аварии до сих не ликвидированы, хотя президент США Барак Обама уже демонстративно искупался в Мексиканском заливе, в воды которого из аварийной скважины вылились около 5 миллионов баррелей нефти.

Вести.Ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg